Москва, 28.03.2015, 11:53

Пересмотр дела о ДТП 4 х годичной давности. Есть видеозапись ДТП которую инспектор не приложил к делу.

Вопрос №6421917 из г. Москва
опубликован 28.03.2015, 11:53
Пересмотр дела о ДТП 4 х годичной давности. Есть видеозапись ДТП которую инспектор не приложил к делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так рано потому что дело приняло неожиданное для меня продолжение.Во первых не имел возможности нанять адвоката в связи с материальным положением.Когда предоставил следователю видеозапись он сказал что суд не примет ее т.к. она с регистратора а не со спецприбора (какого именно не понятно) и даже если примет то это только усугубит мое положение (лишат прав 100%) .Он почему то сразу занял сторону второго участника.Тереять права мне было нельзя т.к. я работал водителем и на моем обеспечении была беременная жена и ребенок.Еще усугубилось тем что больше думал о жене , чем о суде (беременность протекала с осложнениями).В общем решил признать вину и раскаяться ,написал ходатайство о не лишении прав.Присудили просто штраф.Второй участник на суде попросил 250т.р. компенсации за моральный вред,я сам предложил 30т.-отказались.Забрал решение суда и был удовлетворен штрафом.А вот спустя 2года на меня подан иск о моральном вреде (и вынесено решение без моего участия в суде).Причем в решении написано что я совершал поворот НАЛЕВО , хотя поворачивал я направо.При получении просто не вчитался.Хотел поднять дело об административном нарушении-в архиве его не оказалось.написал заявление на розыск.

29.03.2015, 02:56

Сергей, тут нет, к сожалению, вновь открывшихся обстоятельств. Запись регистратора у Вас была на момент рассмотрения дела, но Вы ее не приобщили, то есть не воспользовались предоставленными правами.

29.03.2015, 03:12

Сергей, Вы вправе оспорить решение суда (по моральному вреду), с восстановлением срока или в порядке оспаривания заочного решения.

Первоначальное решение о Вашей виновности считаю оспаривать бессмысленным.

29.03.2015, 10:35

Вопрос уточните -

28.03.2015, 11:54

Сергей, а почему Вы так "рано" об этом вспомнили?

28.03.2015, 16:57

Так рано потому что дело приняло неожиданное для меня продолжение.Во первых не имел возможности нанять адвоката в связи с материальным положением.Когда предоставил следователю видеозапись он сказал что суд не примет ее т.к. она с регистратора а не со спецприбора (какого именно не понятно) и даже если примет то это только усугубит мое положение (лишат прав 100%) .Он почему то сразу занял сторону второго участника.Тереять права мне было нельзя т.к. я работал водителем и на моем обеспечении была беременная жена и ребенок.Еще усугубилось тем что больше думал о жене , чем о суде (беременность протекала с осложнениями).В общем решил признать вину и раскаяться ,написал ходатайство о не лишении прав.Присудили просто штраф.Второй участник на суде попросил 250т.р. компенсации за моральный вред,я сам предложил 30т.-отказались.Забрал решение суда и был удовлетворен штрафом.А вот спустя 2года на меня подан иск о моральном вреде (и вынесено решение без моего участия в суде).Причем в решении написано что я совершал поворот НАЛЕВО , хотя поворачивал я направо.При получении просто не вчитался.Хотел поднять дело об административном нарушении-в архиве его не оказалось.написал заявление на розыск.

29.03.2015, 02:56

Сергей, тут нет, к сожалению, вновь открывшихся обстоятельств. Запись регистратора у Вас была на момент рассмотрения дела, но Вы ее не приобщили, то есть не воспользовались предоставленными правами.

29.03.2015, 03:12

Сергей, Вы вправе оспорить решение суда (по моральному вреду), с восстановлением срока или в порядке оспаривания заочного решения.

Первоначальное решение о Вашей виновности считаю оспаривать бессмысленным.

29.03.2015, 10:35