Можно ли прекратить дело по ч.1 ст.264 ук рф до суда по заявлению потерпевшей?
Наталья Анатольевна, В данном случае возможно прекращение в связи с примирением.
Здравствуйте. Да, можно по примирению сторон.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.
Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64