Возможно ли оспорить завещание умершего отца, которое отдает квартиру гражданской жене, не являющейся моей матерью, учитывая его психическое и физическое состояние перед написанием завещания, а также мо
Есть ли шанс оспорить завещание умершего отца.
1. Он написал завещание, о квартире, на свою гражданскую жену, которая мне не является матерью.
2. Написал завещание за 3 года до смерти
3. В этот период он сильно пил и проходил лечение в медицинских учреждениях.
4. Являюсь его единственным сыном, у него нет родных кроме меня.
5. Квартира оформлена только на него и прописан был он ней один.
1. Он мог завещать кому угодно, это его воля. 2. Не имеет значения, если он был психически здоров. 3. Недостаточно для оспаривания по ст.177 ГК. 4. Вы можете быть истцом, но не факт, что выиграете. 5. Не имеет значения.
Добрый день.
Попробовать стоит, полагаю что вариантов у вас в любом случае больше нет.
Для оценки шансов по признанию наследницы не достойной, мало информации. Но если ваш отец умер от алкоголизма проживая с этой дамой, то шансы у вас есть. Напишите мне подробней.