Охранники в УФИН РФ вынуждены бесплатно работать в чужие смены и часто выходить через сутки
У меня такой вопрос - работаю в УФИН РФ, в охране одной из колоний, в караулы выходим на сутки - через трое выходных... Но этого получается только пару раз в месяц, приходиться бесплатно выходить сутки через сутки 1-2 и иногда 3 раза в чужую смену. Платить перестали за эти подработки, а не нравиться увольняйтесь!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.