Вопрос: Если мне предоставят квартиру в 2009 или 2010 году, смогу ли я приватизировать ее бесплатно?

• г. Москва

Я военнослужащий. С 1 января 2007 года нахожусь в распоряжении (за штатом) в связи с организационно-штатными мероприятиями. На учет как безквартирный в городе Москве стал в марте 2004 года, после перевода с Северного флота.

В настоящее время не уволен из рядов ВС окончательно из-за не предоставления мне и членам моей семьи жилой площади (квартиры) для постоянного проживания.

Вопрос: Если мне предоставят квартиру в 2009 или 2010 году, смогу ли я приватизировать ее бесплатно? До какого срока?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. Срок бесплатной приватизации продлен до марта 2010 года. Если Вам предоставят квартиру до этого срока, то сможете приватизировать, если позднее, и ничего не изменится (например, если не продлят срок приватизации), то, соответсвенно, не сможете.