Ограничения в расчете льготного стажа до 1991 года и возможность учета времени производственной практики – вопросы пенсионного отдела
При консультации в пенсионном отделе мне сказали, что в расчет льготного (полевого) стажа идет только время до 1991 года. Если это правда, то почему? И еще один вопрос. Мне не хватает полевого стажа до 6 лет и 3 месяцев (чтобы уйти на пенсию в 58 лет) двух месяцев. В период учебы в университете я проходил производственную практику в полевой геологической партии с выплатой полевого довольствия, есть справка. Запись в трудовой только годы учебы, о практике нет. Я взял копию приказа ВУЗа о направлении на практику. Войдет это время в стаж?
Лучший ответ
Здравствуйте!Если у ВАс имеются лицевые счета о начислении заработной платы за период прохождения практики ,то вместе со справкой из Вуза Вы можете предъявить их в ПФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!