Нет полевого стажа, но выплаты по полевому довольствию идут - возможен ли пересчет полевого стажа задним числом?
С 2013 года работодатели вправе определять условия труда своих работников в соответствии со специальной оценкой таких условий труда. В основном, такое положение на руку работодателям, иначе бы они платили за работников с льготными условиями труда в ПФР дополнительные взносы. Если вы не согласны с этим, обращайтесь в трудовую инспекцию.
Можете также обратиться в суд и в суде просить установить льготный стаж с одновременным обязанием работодателя заплатить дополнительные тарифы за спорный период времени.
Могут ли ПЕРЕСЧИТАТЬ ПОЛЕВОЙ СТАЖ "задним числом" по решению суда?
Да. Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Подраздел IV. ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Глава 27. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства
1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:
1) об установлении фактов, имеющих юридическое значение;
Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ
ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
10) других имеющих юридическое значение фактов.
Добрый день. Да. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!