Директор автотранспортного предприятия привилегировал одного из кредиторов, приводящего личные интересы, к банкротству и причинил ущерб коммерческой фирме
И., директор автотранспортного предприятия в форме ООО, предвидя банкротство, решил удовлетворить требование одного из пяти кредиторов коммерческого банка и возвратить ему взятый ранее предприятием крупный кредит для технического оснащения автомобильного парка. Причиной удовлетворения требования только одного из кредиторов явилось то, что управляющий банком С. устроил на работу в банк жену И.. После официального признания автотранспортного предприятия банкротом, выяснилось, что один из кредиторов — коммерческая фирма, специализирующаяся на ремонте автомобилей, в результате несвоевременного возврата кредита была вынуждена в течение шести месяцев выплачивать заниженную заработную плату своим сотрудникам. Квалифицируйте содеянное.
Причем сопровождается обязательным пояснением ленивому студенту, что юристом он не станет.)
Выполнение заданий студентам – платная услуга.