Канаш, 28.03.2015, 20:01

Я открываю ИП, вид деятедбности 51.33, могу ли я выбрать вмененую форму налогообложения Ответов 0

Вопрос №6425032 из г. Канаш
опубликован 28.03.2015, 20:01
Я открываю ИП, вид деятедбности 51.33, могу ли я выбрать вмененую форму налогообложения Ответов 0
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вид деятельности Оптовая торговля лесоматериалами, стройматериалами и санитарно-техническими оборудованием. В налоговой мне отвечают , что ЕНВД нельзя,только упрощенка.

29.03.2015, 07:55

Правильно отвечают - не можете применить ЕНВД, только УСН

29.03.2015, 08:04

Прошу прощения,51.33 это молочная продукция.

У вас при оптовой торговле стройматериалами будет однозначно УСН. Если расходная часть будет по Вашим расчетам более 70% ,выбирайте Доходы минус расходы, если менее- УСН Доходы 6%.

Код ОКВЭД-51.53

29.03.2015, 08:04

Здравствуйте!Да,можете выбрать ЕНВД.

28.03.2015, 20:10

Уточняю вид деятельности Оптовая торговля лесоматериалами, стройматериалами и санитарно-техническими оборудованием. В налоговой мне отвечают , что ЕНВД нельзя,только упрощенка.

29.03.2015, 07:55

Правильно отвечают - не можете применить ЕНВД, только УСН

29.03.2015, 08:04

Прошу прощения,51.33 это молочная продукция.

У вас при оптовой торговле стройматериалами будет однозначно УСН. Если расходная часть будет по Вашим расчетам более 70% ,выбирайте Доходы минус расходы, если менее- УСН Доходы 6%.

Код ОКВЭД-51.53

29.03.2015, 08:04