Проблемы с перерасчетом пенсии - отсутствие печати на справке и отказ в жалобе
В октябре 2014 подала документы на перерасчет пенсии по стажу и зарплате. Я работающий пенсионер и прошло 2 года от предыдущего перерасчета.15 января 2015 получаю письмо от ленинского районного управления ПФ г Севастополя, что пенсию не пересчитали, тк на справке о зарплате якобы нет печати. Печати были, причем на двух справках. Вторая справка была для расчёта научной пенсии. В заявлении я указала перерасчет по стажу, зарплате и просила просчитать сумму научной пенсии. Я написала жалобу, но ее не приняли. Пришлось жалобу направить в городское УПФ. Получила очередную формальную и отписку. Я считаю, что в ПФ нарушили процедуру проведения перерасчета, а теперь заявляют, что у них нет преемственности с украинским ПФ (сидят те самые работники). Все осложняется тем, что переходной период в Крыму закончился 1 января. Имеется ли возможность получить перерасчет пенсии с последующим переводом на пенсию РФ? С уважением, Алла Павловна.
Лучший ответ
В данном случае нужно обжаловать действия ПФ. По поводу правоприемника. исходя из практики Верховного суда РФ ПФ РФ является правопреемником ПФ Крыма и Украины.
Вы мне очень помогли, спасибо!