Салават, 28.03.2015, 21:05

Можно ли отказаться от работы воспитателем в детском саду, имея инвалидность 3 группы и 36-часовую рабочую неделю?

Вопрос №6425421 из г. Салават
опубликован 28.03.2015, 21:05
Инвалид 3 гр., работаю воспитателем в детском саду. Недельная нагрузка 36 ч. Один из рабочих дней заставляют работать 10,5 ч.Мне тяжело. Могу я отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можете.Привлечение работников-инвалидов к сверхурочной работе (ст. 98 ТК РФ)... допускается при условии, что это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением.

28.03.2015, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Извините,ещё вопрос. А как тогда быть с недоработкой? Ведь по этой причине заставляют работать в две смены ?

28.03.2015, 21:19

При графике работы с 7-10 до 14-30 пять дней в неделю переработки не будет

28.03.2015, 21:36

Юридические услуги в Салават

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034