Белинский, 28.03.2015, 21:17

Изменение статуса и должности в школе - вопрос о надбавках из фонда стимулирования труда

Вопрос №6425475 из г. Белинский
опубликован 28.03.2015, 21:17
Школа до недавнего времени имела статус основной, далее произошел процесс реорганизации в филиал, филиал не имеет должности директора, но кто-то должен им руководить, так вот меня обзывать стали по-другому - зам. директора школы по учебно-воспитательной работе. Естественног должностной оклад понизили на 35%, о обязанности остались как и при должности директора. Так вот в данный момент положено ли мне получать из фонда стимулирования труда надбавки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменение трудовой функции является переводом на другую работу, который допускается только с согласия работника. Статья 72.1 ТК РФ вы могли отказаться от перевода на нижеоплачиваемую работу. Оклад по должности устанавливается штатным расписанием. Переводу предшествовало сокращение штата?

29.03.2015, 11:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Нужно смотреть положение об оплате труда

28.03.2015, 21:22

В положении об оплате труда ничего такого не прописано

28.03.2015, 21:26

А вносились ли изменения в трудовой договор и должностную инструкцию?

28.03.2015, 21:50

В должностной инструкции прописали столько, что просто не надо уходить из школы. Однако зарплата как яуже писала от получаемого мной должностного оклада директора в 20 тысяч рублей оставили 13 тысяч. Каким то образом должны же компенсировать тот же объем работы.

28.03.2015, 22:02