Как выплачивать кредит после потери работы - стратегии для снижения задолженности
Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.
Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Подождите пока банк обратиться в суд. После вынесения решения суда, в отношении Вас, сможете обратиться в суд за предоставлением рассрочки, но уже без банковских процентов..
Вам такую сумму платежа в месяц банк не сделает. А платить самой по 1000 рублей нет смысла т.к. вы будете только оплачивать штрафы и пени....Можете тогда не платить и ждать суда. в суде просите уменьшить пени и штрафы. А если в договоре не предусмотрены штрафы, то их вообще не признавать. А потом просить рассрочку исполнения решения или выплатить....
Необходимо расторгать кредитный договор с банком через суд!
Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут!
Для расторжения договора нужно вынудить банк подать на вас в суд! Для этого существуют правовые рычаги давления.
После суда вашу задолженность можно списать!