Препятствие на участке - газовая труба мешает проезду грузовых автомобилей, как решить проблему?

Два года как подключили природный газ... Центральная труба идет вдоль забора по нашему участку. Над въездными воротами на участок сделали арку высотой всего два метра, что мешает проезду грузового авто. Можно ли предъявить претензию газовикам или придется делать за свой счет? Спасибо)
Лучший ответ

Скорее всего придеться согласовывать с газовиками и делать за свой счет.

Могли бы раньше решить этот вопрос при подключении

да,конечно можно.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!