Вопрос сроков давности постройки забора на общественной земле возле газовой линии
Доброго дня!
Сроков в данном случае нет.
Есть сроки исковой давности, но здесь они вряд ли применимы (надо более детально знакомиться с делом)
И дело не в техпроезде - мешает/не мешает. У газовых магистралей есть своя особая зона. Надо смотреть, какая магистраль, что и как. Размеры зоны в разных случаях разная.
Здравствуйте! Если собственник земельного участка (миниципалитет) не предъявляет Вам претензий, следовательно всех устраивает. С правовой позиции - это самовольная постройка.
Скорее всего речь идет о том, что Вы вышли за пределы красной линии и охранной зоны газовой трубы. Оформить данную прихваченную землю не получится. Использование данного участка земли в дальнейшем, может привести к штиафам.