В 2007 году в банке был взят кредит, оформлен на мужа, я поручитель, купили машину.
Прожили с мужем 4 года, собираемся разводится. В 2007 году в банке был взят кредит, оформлен на мужа, я поручитель, купили машину. В этом году муж без моего согласия машину продал, купил на эти деньги другую и в ГИБДД зарегистрировал на свою маму. Я бы хотела решить всё мирным путём-оставить машину ему, но и кредит тогда пусть платит он. В случае каких-либо споров могу ли я претендовать на раздел этой машины, можно каким-либо образом доказать, что она была приобретена всё-таки на совместные деньги?
Лучший ответ
можете.
Имущество, приобретённое во время брака является совместной собственностью супругов - не зависимо от того, на кого оно зарегистрировано. Тем более вы являетесь поручителем.
При разделе совместного имущества оно делиться по 1/2.
В случае невозможности раздела в натуре (как с машиной), сторона, к которой отходит это имущество возмещает другой стороне половину стоимости