Балашиха, 28.03.2015, 21:54

Продал машину, но остался на висяках со штрафами - что делать?

Вопрос №6425632 из г. Балашиха
опубликован 28.03.2015, 21:54
Машину продал в апреле прошлого года (рукописная купля-родажи) Сам с учета машину не снял, понадеялся на нового владельца, тот в свою очередь на учет машину не поставил, и мне в течении года приходили штрафы! Пару штрафов он оплатил, остальные свалились кучей за короткие сроки! Сам пошел снимать машину с учета на основании договора купли-продажи, и в ГАИ узнал, что машина снята и поставлена на учер третьим покупателем! Получается, что тот, кто покупал у меня машину ее даже не регистрировал в своем регионе, и все штрафы (по разным городам) висят на мне! Как поступить в данной ситуации?! однажды отправлял письмо по месту правонарушения с исковым заявлением, но мне было отказано в связи с истекшим сроком жалобы и отсутствием ходатайства о восстановлении сроков обжалования!
Лучший ответ
Рекомендуется

"... с учета машину не снял,понадеялся на нового владельца, ..."

Не надо было НАДЕЯТЬСЯ, а надо было через 10 дней прекратить регистрацию, да и всё (это элементарно). Теперь же Вы попались в капкан собственной доверчивости.

28.03.2015, 21:58

Напишите заявление в ГИБДД на утилизацию ТС.

28.03.2015, 21:56

Этот автомобиль уже поставлен на учет третьим владельцем, я уже не являюсь его владельцем.

28.03.2015, 21:59

Да я это понял!

А период, в течение которого для ГИБДД Вы продолжали оставаться владельцем, а новый ещё не возник!!! Его куда девать? Вы и ездили на автомобиле, совершая нарушения! Они то НЕ ЗНАЮТ!

Вот тото и оно!

28.03.2015, 22:06

Вот поэтому и спрашиваю у Вас-специалистов,какие мои действия по решению возникшего вопроса

28.03.2015, 22:08

Весьма проблематично теперь это оспорить.

28.03.2015, 22:10

Действие в подобных ситуациях только одно-единственное - обжаловать постановления по делам об административных правонарушениях.

Если Вы их не получали - пишите запрос, просите выдать. С момента получения начинает течь срок на обжалование.

28.03.2015, 22:12

Они пришли по месту постоянной регистрации,но мне о них сказали тольео сегодня

А все штрафы датированы в разное время

28.03.2015, 22:16