Благовещенск, 28.03.2015, 21:44

Покупательница оскарбила и выдрала мне волосы во время скандала на работе - можно ли потребовать оплату пересадки волос через суд?

Вопрос №6425653 из г. Уфа
опубликован 28.03.2015, 21:44
Я находилась на работе. Покупательница закатила мне скандал по поводу некачественных цветов. Хотя я ей объяснила что они были уценены. Потом она меня на весь торговый центр всячески оскарбила и выдрала мне клок волос. Я вызвала милицию. Назначена суд мед экспертиза. Волосы выдраны на челке. Придется делать пересадку. Могу ли я потребовать через суд что бы она оплатила мне лечение по пересадке волос. Оно очень дорогое. Как оказалось. И сразу ли мне писать иск в суд,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

28.03.2015, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Да, обращайтесь в суд с иском.

28.03.2015, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

за это не получится предъявить.

28.03.2015, 22:52

за это предъявить не получится, т.к. она несет ответственность перед вами лично, а не перед фирмой

28.03.2015, 22:54

Заявление взяли на месте. я же сразу полицию вызвала

28.03.2015, 21:55

все правильно сделали. можно в суде взыскать с нее все

28.03.2015, 21:57

Здравствуйте! Так же можете требовать моральный вред ст.151 ГК РФ

28.03.2015, 22:00

А то что репутацию фирмы попортила,

28.03.2015, 22:50

Я индивидуальный предприниматель. так получилось, что работала сама

28.03.2015, 22:55

Ну тогда тем более. Моральный вред можно.

28.03.2015, 22:57

Взыскивайте материальные расходы, моральный вред. Закон на вашей стороне

28.03.2015, 22:58

А можно сначала взыскать, а потом уже ехать на операцию по пересадке. у меня нет таких денег.

28.03.2015, 23:18

Что бы взыскать, нужно предъявить чеки об оплате. Так же можете в суде предоставить договор на оказание мед.услуг со стоимостью операции, можете и заранее взыскать

28.03.2015, 23:20

Нет, так не получится. чеки нужны, документы

28.03.2015, 23:20

Вам нужно предоставить прейскурант цен на операцию, иначе суд может отказать

28.03.2015, 23:20