Ростов-на-Дону, 28.03.2015, 21:58

Насилие в кафе - Что делать и какие права у пострадавшей?

Вопрос №6425710 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.03.2015, 21:58
Как быть в такой ситуации... Мы с друзьями отдыхали в кафе, через три столика от нас сидели наши знакомые и мы в шутку показывали друг другу ф..к,в следствии чего средний столик с девушками принял это в свой адрес и одна подошла разбираться конкретно ко мне, я естественно сказала что мне с ней не о чем разбираться, та не долго думая схватила меня за волосы потащила мы упали, встав я стала собирать волосы она вцепилась зубами мне в ухо, спасибо другу оторвал ее,я села за свой столик... и она снова подбежала и бросила в меня бокал он об меня разбился поранив лицо и на грудь наложили два шва, я обратилась в полицию с заявление, сняла побои... и жду суда, вопрос могут ли видео снятое ими что якобы я им показывала (т.е.как бы справоцировала) использовать в суде против меня, девочка эта не простая у нее родственники работают в больнице и в нашем местном суде связи (ст.Багаевская Ростовская область)
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно используют! Адвокат подсудимого ОБЯЗАН использовать всё, что только можно, в интересах своей подзащитной.

28.03.2015, 22:01

Как я могу себя защитить?

28.03.2015, 22:06

Обращайтесь к адвокату, пусть анализирует и кумекает, как Вас защитить. Это его работа!

28.03.2015, 22:07

Защищаться должны не вы. Ваше дело обвинять, вы же в суд обратились.

А если та сторона докажет, что драка была спровоцирована, всё равно это обвинительный приговор. Неправомерное поведение пострадавшего лишь смягчающее наказание обстоятельство и не более.

28.03.2015, 22:09