Конфликт с сестрой мужа привел к физической стычке и фальсификации свидетельств - Как защитить свои права?

Произошла драка между мной и сестрой моего мужа. Я ее в ненормативной форме послала, она мне вцепилась в волосы и начала их выдирать. Я после этого стала царапать ей лицо. Нас разняли. Во второй раз она снова вцепилась мне в волосы и начала их выдирать, а я снова стала царапать ей лицо. В третий раз она мне кружкой пробила бровь, и сломала нос. Я написала заявление в полицию, сняла побои на след день. Бровь мне зашили. Через несколько дней ее вызвали в полицию и она написала на меня ответное заявление. Но в полиции она сказала что голову я сама себе пробила и сама себе сломала нос об косяк двери. Но я точно знаю что этовсе сделала она! Из свиделетей только вся семья мужа, которая естественно против меня. Как итог у меня три недели больничного, швы на лице теперь, и была операция репозиция, то есть нос мне вернули в нормальное состояние. Что теперь мне делать?
Лучший ответ

Анастасия, конечно необходимо тщательно разбираться во всех деталях Вашей ситуации. Экспертиза должна установить степень тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью и также дать ответ, могли Вы сами себе нанести такие повреждения или нет. Если не могли, до доказать вину девушки будет гораздо проще. Вам лучше обратиться к адвокату, чтобы он детально разобрался в ситуации и помог выработать грамотную линию защиты. , поскольку Вы говорите, что в отношении Вас также есть заявление в полицию.

Здравствуйте [quote][/quote]Произошла драка между мной и сестрой моего мужа. Я ее в ненормативной форме послала, она мне вцепилась в волосы и начала их выдирать. Я после этого стала царапать ей лицо. Нас разняли. Во второй раз она снова вцепилась мне в волосы и начала их выдирать, а я снова стала царапать ей лицо. В третий раз она мне кружкой пробила бровь, и сломала нос. Я написала заявление в полицию, сняла побои на след день.

Заявление не забирайте. Следователь разберется. Удачи вам.