Водитель такси вынужден принимать телефоны в залог из-за неоплаты пассажирами их поездки, которые угрожают обратиться в полицию

Вопрос №6425730 из г. Сочи
опубликован 28.03.2015, 21:57

Я работаю в такси мои пассажиры не заплатив за поездку оставили в залог телефон в место оплаты грозятся подать заявление в полицию.

Лучший ответ
Рекомендуется

НО ВЕДЬ ПО ЗАКОНУ ЕСЛИ Я ПРОЕДУ В ТАКСИ БЕЗ ДЕНЕГ , ОСТАВЛЮ ВМЕСТО ДЕНЕГ КАКОЙ НИБУДЬ ТЕЛЕФОН СКАЗАВ ,ЧТО ПРИНЕСУ ЗАВТРА ,А ПОТОМ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОДИТЕЛЯ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ МОГУ ЕЗДИТЬ БЕСПЛАТНО

28.03.2015, 23:25

Еще раз скажу Вам... Увы...

28.03.2015, 23:29
Это лучший ответ

В следующий раз в подобных ситуациях берите расписку с клиентов, а то действительно, остаются лишь слова.

28.03.2015, 23:29

Это заведомо ложный донос. Так и поясните в полиции что не заплатили, сами оставили

28.03.2015, 21:58

Можете написать. Записывайте с ними разговоры на диктофон.

28.03.2015, 22:58
Это лучший ответ

Они не сравнимы с теми последствиями которые могут быть...

28.03.2015, 22:58

А если в полиции они напишут заявление что это была кража что тогда делать?

28.03.2015, 22:12

Вполне реально, что будете признаны виновным, ВЫ.

28.03.2015, 22:16

А как тогда поступить в данной ситуации?

28.03.2015, 22:18

Наталья Николаевна. встретиться с ними и урегулировать этот вопрос

28.03.2015, 22:20

А если пойти первым написать на них заявление что они отказываются платить деньги за поездку

28.03.2015, 22:29

У вас из доводов, только слова, а у них факт того, что телефон у вас. Не стоит из за мелочи наживать себе неприятности.

28.03.2015, 22:44

Для меня 4000 это не мелочи!!

28.03.2015, 22:56

В ТАКОМ СЛУЧАЕ У НАС В СТРАНЕ МОГУТ ЕЗДИТЬ ВСЕ БЕСПЛАТНО?

28.03.2015, 23:18

нет. не могут

28.03.2015, 23:19

Увы ... зачастую страдают честные люди, а подлецы нет.

28.03.2015, 23:20

НО ВЕДЬ ПО ЗАКОНУ ЕСЛИ Я ПРОЕДУ В ТАКСИ БЕЗ ДЕНЕГ , ОСТАВЛЮ ВМЕСТО ДЕНЕГ КАКОЙ НИБУДЬ ТЕЛЕФОН СКАЗАВ ,ЧТО ПРИНЕСУ ЗАВТРА ,А ПОТОМ СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОДИТЕЛЯ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ МОГУ ЕЗДИТЬ БЕСПЛАТНО

28.03.2015, 23:25

Еще раз скажу Вам... Увы...

28.03.2015, 23:29
Это лучший ответ

В следующий раз в подобных ситуациях берите расписку с клиентов, а то действительно, остаются лишь слова.

28.03.2015, 23:29