Возмещение ущерба за затопление соседей снизу - добровольное улучшение и ответственность по закону
Если затопили соседей по своей вине, то вы обязаны возместить весь причиненный ущерб.ст.15 ГК РФ.
Наталья. вы должны возместить реальный материальный ущерб. должна быть оценка ущерба. могут приписать лишнее
должны полностью возместить ущерб (ст. 15 ГК РФ)
А если у нее квартира обвешена долларами? Мне и доллары необходимо возмещать? Или у нее золотая роспись на потолке? То стоимость золотой росписи?
А если бы у вас была золотая роспись на потолке, вы бы хотели чтобы вам все возместили? или просто побелить устроило бы?
Весь ущерб в полном объеме. вам уже даже ссылку дали на закон. не согласны - судитесь.
А при чем тут, что устроило бы меня? Я спрашиваю, если бы была такая ситуация, то обязан ли виновный возмещать добровольное улучшение?
на ваш вопрос даны предельно понятные ответы.
ДА! Обязан! Все улучшения в квартире носят добровольный характер. Никто принудительно ремонты в своей квартире делать не заставляет.
Да, в т.ч. и стоимость золотой росписи надо было бы возместить.
Основание - ст. 1064 ГК РФ.
Мне лично не понятно. Я уточнила вопрос А если у нее квартира обвешена долларами? Мне и доллары необходимо возмещать? Или у нее золотая роспись на потолке? То стоимость золотой росписи?, а на данный вопрос мне ответили вопросом А если бы у вас была золотая роспись на потолке, вы бы хотели чтобы вам все возместили? или просто побелить устроило бы?. Я не вижу в данной ответе ни статей ни какую-либо нормативную базу.
а вы начните читать ответы сначала. там и статьи и база и объяснения и все все все... картинок только нет. тут уж извините.