Как получить дубликат свидетельства о смерти деда?
Добрый вечер! Да, вы можете по почте получить дубликат. При этом необходимо обратиться в местное отделение ЗАГС за бланком заявления, которое вы заполните и здесь же в ЗАГС на нем поставят печать. Вы отправляете письмо с заявлением по адресу в ЗАГС Иркутска и ждете ответа уведомления. Свидетельство о смерти будет направленно в тот ЗАГС, который на заявлении поставил свою печать. Да, по поводу госпошлины необходимо уточнить и направить по почте квитанцию об оплате.
Обратитесь в загс по месту вашего жительства с заявлением об оказании содействия в получении дубликата