Должны ли быть с моей стороны какие-либо действия в сторону СК?
Произошло ДТП. Мой муж стоял на трассе возле машины. Проезжавшая мимо машина сбивает его на смерть. Водитель был застрахован по автогражданке и полное автокаско. Он также сбил две стоящие машины. Решения суда еще не было. Должна ли СК водителя выплатить мне 51 тыс. грн. (или другую сумму)? Должны ли быть с моей стороны какие-либо действия в сторону СК? Спасибо.
Лучший ответ
Юлия!
Вы должны обратиться в страховую компанию с требованием о выплате.
Также Вы вправе предъявить иск непосредственно к виновному лицу и взыскать с него компенсацию морального вреда