Жестокое нападение на пешехода и угрозы водителя - какие дальнейшие шаги предпринять?
Доброго времени суток.
Действительно, вина обоюдна, велосипедист должен через пешеходный переход переводить велосипед.
Но всегда есть возможность оспорить данное решение, если водитель велосипеда ехал с противоположной от автомобиля стороны.
По оскорблениям - ст.5.61 КоАП РФ-это надо писать заявление в прокуратуру.
По побоям мужа - это ст.6.1.1 КоАП РФ - могут принять решение сотрудники полиции о передаче в мировой суд, но никак не ГИБДД.
По угрозам - это охватывается адм. нарушением - мелким хулиганством.
Ваши действия - ждать вынесения определения об отказе в возбуждении адм. производства и писать заявления по оскорблению и побоям.
Мужу зафикисировать побои у медика.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А почему обоюдка? Ваш муж переезжал на красный свет? Тогда неудивительна реакция водителя.
Юристу нужно видеть все документы по дтп, схему, протокол, обьяснения, чтобы дать компетентную консультацию. Такого рода консультации они платные.
Здравствуйте. Обоюдная вина установлена правильно. Всё остальное неподсудно сотрудникам ГИБДД. По поводу побоев надо обращаться в полицию.