Мама ушла из семьи, а кредиты остались - буду ли я отвечать за них?
Мне 19 лет! моя мама ушла из нашей семьи когда мне было 10 лет! и с тех пор с нами больше не жила! Сейчас у неё много кредитов! Эти все банки названивают мне и говорят что если она не будет гасить эти кредиты то все эти суммы перейдут на меня и я их должна буду оплатить! Имеют они на это право? Или может такое вообще случится?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы вообще не отвечаете по долгам матери, вас просто пугают! Предупредите их, что напишете заявление в полицию по факту вымогательства, звонки прекратятся
нет конечно. ничего на вас не перейдет.
Марина, вас просто пугают, долги мамы это ее личные долги
Марина. не переживайте. кредиты к вам не перейдут. по поводу звонков обращайтесь в полицию и поменяйте номер телефона
Спасибо за ответ!