LSN Messenger
Севастополь, 28.03.2015, 23:41

Вопрос о возможности получения 20 процентной компенсации с оплаты за детский сад при наличии статуса РВП

Вопрос №6426326 из г. Балаклава
опубликован 28.03.2015, 23:41
Получен статус РВП. Подскажите пожалуйста, могу ли я в детском саду на ребенка получить 20 процентную компенсацию с оплаты за детский сад. Если нет то почему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу прощения, но я что-то не нашел в ФЗ О правовом положении, иностранных граждан в РФ ничего о компенсациях. где можно прочитать, я тогда распечатаю и ткну их носом

29.03.2015, 00:22

В отношении медицинского и социального обслуживания для России действует Европейское соглашение о предоставлении медицинского и соуиалльного обслуживания лицам, временно пребывающим на территории другой страны, от 17 октября 1980 г., которое было ратифицировано СССР в 1991 году.

29.03.2015, 00:35

Можете, почему нет?

28.03.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мне в детском саду сказали, что только граждане РФ могут получать. Каким документом можно их переубедить? За ранее благодарю!

28.03.2015, 23:56

Согласно ФЗ "О правовом положении, иностранных граждан в РФ". А лучше всего, в случае отказа обратитесь в прокуратуру с заявлением в свободной форме.

28.03.2015, 23:58

Прошу прощения, но я что-то не нашел в ФЗ О правовом положении, иностранных граждан в РФ ничего о компенсациях. где можно прочитать, я тогда распечатаю и ткну их носом

29.03.2015, 00:22

В отношении медицинского и социального обслуживания для России действует Европейское соглашение о предоставлении медицинского и соуиалльного обслуживания лицам, временно пребывающим на территории другой страны, от 17 октября 1980 г., которое было ратифицировано СССР в 1991 году.

29.03.2015, 00:35