Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 28.03.2015, 23:44

Как ограничить общение ребенка с бабушкой и дедушкой - проблемы семейных отношений и здоровьем ребенка

Вопрос №6426343 из г. Екатеринбург
опубликован 28.03.2015, 23:44
Хочу ограничить общение ребенка с бабушкой дедушкой. С мужем в браке. Ребенку 6 лет. Его родители постоянно скандалят всем не довольны. Ребенок после общения с ними болеет. Аллергик. И негативно относится к нам. Свекры идут в опеку и суд. Как мне поступить чтоб они не получили разрешение на общение?
Лучший ответ
Рекомендуется

никак. это их внук, можно только минимизировать общение (ст. 67 СК РФ)

28.03.2015, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте !

Марина все это будете говорить в суде. Совсем отказать суд не может. но дать минимальное количество свиданий и в вашем присутствии могут

29.03.2015, 02:42

Т.е у них есть право делать что хотят, они ролственники, а я мать не имею прав, воспитывать ребенка по своему усмотрению. Как уже писала. Ребенок оч часто болеет. В садик не ходил. Три года сидели дома , болели не прирывно. Плюс настраивают против родителей ребенка.

29.03.2015, 00:16

я уже написал на что они имеют право. и там не написано что у них есть право на все а у вас прав нет.

29.03.2015, 00:17

обратитесь в орган опеки и попечительства

29.03.2015, 01:48

Спасибо Вам за ответ. Только мои права в чем заключаются? В том что я сижу дома и лечу ребенка месяцами. А они приехали поигрались и уехали. А потом еще скандалы закатывают. Я уже у невролога лечусь. Мужу тоже плохо, на нервной почве.

Подскажите какие основания для опеки и суда могут быть все таки для ограничения обшения?

29.03.2015, 01:30

Я не могу доказать вещественно. Но по трехлетней статистике, ребенок болеет после свидания с ними. Три года был лишен общественной жизни , садика, секций и др развлечений. Болел постоянно. В связи с этим я и запретила свекрам видется с внуком. Но есть еще куча причин. Меня оскрорбляют постоянно. Ребенку дарят и кормят всем что считают сами нужеым. Не принимая мое мнение вообще во внимание. Мое терпение кончилось. Пол года они не видели ребенка. В результате - садик без больничных, секция, занятия. В декабре встретились и опять больничный 3 недели. Что делать? Хочу нормальной жизни своему ребенку.

29.03.2015, 02:57

Марина, ваши пояснения в суде . это тоже доказательства. но закон не перешагнешь. есть у них право и суд предоставит им общение. если бы вы жили в других городах . тогда им сложно было бы этого добиться .да и сами встречи стали бы затруднительны

29.03.2015, 03:00

Я знаю что надо уехать. Но муж военнослужащий. Ему 4 года до пенсии. Перевестись нет возможности. А если мы юридически регистрацию ( прописку) сделаем в другом городе а фактически жить будем там же? Я просто в панике. Мне ребенка жаль. Постоянно темп 39,5 и антибиотики. Я не допущу этого больше любыми путями.

И большое спасибо Вам за ответы

29.03.2015, 03:04

может на какое то время помочь . регистраиця. только надо тогда хотя бы сделать вид что уезжаете. по крайней мере если на момент суда вы будете прописаны по другому адресу. и получите вызов в суд. напишите ходатайство о передаче дела по подсудности . ссылаясь что вы переехали и зарегистрированы по новому адресу. .любое решение по этому поводу вами можно обжаловать...это еще месяца 2-3-4 ...

29.03.2015, 03:13

Чисто по человечески объясните бабушке и дедушке, что у Вас своя семья, другими словами отдельная ячейка общества, и что Вы не препятствуете общению с внуком, но желаете что бы внук находился при общении с бабушкой и дедушкой в вашем присутствии. Почитайте Семейный кодекс РФ. А ребенка Вы просто уже залечили. Вам нужно поднимать ему иммунитет. Обратитесь к хорошему специалисту.

29.03.2015, 03:14

Люди нормально не понимают. Не меня. Не сына своего. Им общение нужно на их условиях. И извините, Вы вроде юрист, а не медик. Но диагнозы ставите прям по 10 сторчкам в интернете. Прям как мои свекры. У них всеж тупые кругом.

29.03.2015, 03:23

Антонина Васильевна, спасибо Вам за консультацию. В понедельник пойду очно к юристу. Может придумаем как решить вопрос.

29.03.2015, 03:29

Всего доброго, Марина!

29.03.2015, 03:37