Развод с детьми - на что могут рассчитывать и как обеспечить крышу над головой
Дом подарен мужу его матерью до заключения брака. Прожили вместе в браке 6 лет. Двое детей, муж так их не прописал и не собирается. В случае развода, на что могут претендовать дети? Они останутся без крыши над головой? Возможно через суд обязать мужа прописать детей в ему, подаренном доме. Уходить придется к родителям.
Дом является только собственностью Вашего супруга. При жизни ни родители, ни дети не имеют к имуществу друг друга никакого отношения. Только в порядке наследования. Вы, в случае развода будете являться бывшим членом семьи, а дети не будут. Но вопрос в месте проживания. Местом жительства детей является место жительства их родителей. Если Вы решите, что в случае расторжения брака дети остаются проживать с отцом, то соответственно они будут проживать с ним, будут зарегистрированы в доме. А если останутся с Вами проживать, то будут проживать, там где проживаете Вы и зарегистрированы будут там.
Здравствуйте! В случае развода дети ни на что претендовать не смогут, это личное имущество их отца.
А в судебном порядке можно заставить мужа прописать детей?
Вам дали не верный ответ. Для регистрации детей согласие собственника не требуется. Если ФМС откажет в регистрации детей по месту жительства отца, то обжалуйте отказ в суде.