Определение долей в квартире на основе потраченных средств - кто владеет какой частью?
Рассудите пожалуйста спор. Взял 6 лет назад ипотеку на квартиру 750000 все время выплачивал её один, пол года назад подруга одним платежом в 430000 погасила ипотеку на этот период цена квартиры была 1200000. рассудите пожалуйста доли квартиры исходя из потраченных нами средств.
Нас интересует математический расчет. Подруга внесла 430 тыс одним платежом. а я остальное платил 6 лет. на момент взятия ипотеки кв стоила 750 тыс. р. а сейчас 1200
2/3 вам, 1/3 подруге
Примерно 1/3 доля должна перейти ей. .
С точки зрения закона, квартира Ваша. А по справедливости, это сами уже решайте.
2/3 вам, 1/3 подруге