Права наследников первой очереди оспариваются наследником второй очереди без предоставления необходимых документов
Если дочь своевременно(в течение шести месяцев) подала нотариусу заявление о принятии наследства, то в целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам. Если после запроса нотариуса выяснится,что имущество зарегистрировано на внучку, то можно подать на нее в суд иск о признании договора дарения недействительным при наличии законных оснований.
Недействительность сделок ( ст.
Людмила Васильевна, все гораздо проще: получите выписку из ЕГРП.