Как поменять паспорт без перелетов, проживая в Санкт-Петербурге с временной регистрацией и имея прописку в Азербайджане
Я являюсь гражданкой РФ, но прописка Азербайджана... Хочу оформить развод, но т.к. до сих пор не поменяла фамилию на фамилию мужа, развод не оформляют. Могу ли я, имея временную регистрациию в Санкт-Петербурге, поменять паспорт здесь не прибегая к перелетам? Если да, то куда надо обратиться и сколько времени это займет? Спасибо за ранее за ответы.
абз.3 п.14 Положение о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)- вы можете поменять паспорт, подав документы в ФМС РФ.