Как оформить заявление на раннюю пенсию и где его можно получить?

Вопрос №6426576 из г. Москва
опубликован 29.03.2015, 00:44
Моей маме 51 год. Она на данный момент домохозяка. Не работает, тк по состоянию здоровья даже на бирже труда ей не смогли подобрать подходящий вид деятельности и должность. На инвалидности не стоит. Есть справки о состоянии здоровья (лежала в больнице). Она уточнила, что у нее есть стаж отработанного времени, при котором она может уйти на пенсию до достижении 55 лет. Сказали нужно оформить заявление в суд. Можно ли получить образец заявления или уточнить, где его можно получить. Адрес эл.почты lyapene4ka@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Забыла уточнить, она отработала маляром 9 лет. И ути (по вредности деятельности) раньше 55 лет. Есть ли бланк подобных заявлений?

29.03.2015, 00:52

В ПФ сначала нужно идти. Потом в суд. Бланков таких нет. все индивидуально готовится.

29.03.2015, 00:53

Да,есть в интернете.

29.03.2015, 00:59

Образца, нет, поскольку данные вопросы слишком индивидуальны, нужно составлять документ, под конкретный случай.

29.03.2015, 00:48

Забыла уточнить, она отработала маляром 9 лет. И ути (по вредности деятельности) раньше 55 лет. Есть ли бланк подобных заявлений?

29.03.2015, 00:52

В ПФ сначала нужно идти. Потом в суд. Бланков таких нет. все индивидуально готовится.

29.03.2015, 00:53

Да,есть в интернете.

29.03.2015, 00:59

А какая статья здесь варьирует?

29.03.2015, 00:56

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

от 17.12.2001 N 173-ФЗ

29.03.2015, 00:57

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034