Нижний Новгород, 09.01.2017, 15:57

Оспаривание решения военкомата о моей негодности к военной службе на основании изменения состояния здоровья - необходимость доказательства и подходящая справка

Вопрос №11971699 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.01.2017, 15:57
Подаю исковое заявление в суд. Оспариваю решение военкомата о моей НЕГОДНОСТИ к военной службе по состоянию здоровья. Военный билет выдан 3 года назад. Соответственно буду доказывать что состояние здоровья изменилось. Какая справка нужна в качестве доказательства? Подойдет ли общая справка из мед. центра о состоянии здоровья, где каждый врач скажет что здоров, жалоб нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В суд Вы вправе представлять любые доказательства. Оценку им будет давать суд. Я правильно Вас понимаю, сейчас Вы оспариваете решение комиссии с целью, чтобы Вас в итоге призвали в армию?

09.01.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Для доказательства в вашем случае придется в суде заявлять ходатайство о проведении судебно медицинской экспертизы. Только она будет являться надлежащим доказательством в вашем случае.

09.01.2017, 16:36

Да совершенно верно. Это будет второй иск. В первом просил признать годным на момент получения военного билета, но отказывают всвязи с нарушением трехмесячного срока обжалования решения комиссии.

09.01.2017, 16:26

Здравствуйте! Так и есть - это административное судопроизводство, а там именно такие сроки. Обратитесь опять письменно в военкомат, получите от них очередной отказ и обжалуйте именно его в течении 3 месяцев.

09.01.2017, 16:49

Вы получили военный билет, тем самым лично признали факт своей негодности

Во-вторых, при чём тут вообще военкомат? Решение о годности или негодности принимает ВВК.

10.01.2017, 08:33