Екатеринбург, 29.03.2015, 01:01

Покупка автомобиля в другой области - последствия, связанные с полисом на дому и возможные проблемы с ГИБДД

Вопрос №6426628 из г. Екатеринбург
опубликован 29.03.2015, 01:01
Купил автомобиль в другой области. Т.к приехал забирать её ночью. Пришлось купить полис *на дому*. на 600 км до моего города. Какие могут быть последствия если он липа? И он однослойный-заполнен должен быть не от руки, а у меня он от руки... Гаишники меня не оштрафуют? И как на счет выплат? Будут или нет? и можно ли этот полис зарегать с ск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кого накажут? того кто выдал мне полис или меня ? я сравнил этот *липу полис* с моим настоящим на другой авто . разницы нету...

29.03.2015, 01:06

Обоих накажут.

29.03.2015, 01:08

Визуальная проверка подлинности

бланк полиса ОСАГО длиннее листа формата А4 где-то на 9—10 мм;

на лицевой стороне страхового полиса нанесена микросетка зеленовато-голубого оттенка по всему формату бланка;

на просвет хорошо видны водяные знаки с эмблемой Российского союза автострахо?вщиков;

на обратной стороне бланка хорошо видна справа металлическая полоска 2 мм шириной;

в бланк полиса вкраплены красные ворсинки;

краска качественная — не остаётся на руках;

десятизначный номер полиса, отпечатанный в верхнем правом углу бланка, должен быть выпуклый на ощупь;

с 11 декабря 2014 г. серия ЕЕЕ

29.03.2015, 01:08

Это уголовно наказуемо.

29.03.2015, 01:03

Кого накажут? того кто выдал мне полис или меня ? я сравнил этот *липу полис* с моим настоящим на другой авто . разницы нету...

29.03.2015, 01:06

Обоих накажут.

29.03.2015, 01:08

Визуальная проверка подлинности

бланк полиса ОСАГО длиннее листа формата А4 где-то на 9—10 мм;

на лицевой стороне страхового полиса нанесена микросетка зеленовато-голубого оттенка по всему формату бланка;

на просвет хорошо видны водяные знаки с эмблемой Российского союза автострахо?вщиков;

на обратной стороне бланка хорошо видна справа металлическая полоска 2 мм шириной;

в бланк полиса вкраплены красные ворсинки;

краска качественная — не остаётся на руках;

десятизначный номер полиса, отпечатанный в верхнем правом углу бланка, должен быть выпуклый на ощупь;

с 11 декабря 2014 г. серия ЕЕЕ

29.03.2015, 01:08