И как потом можно будет заявить об увольнении, если я буду проживать в другом городе?
У меня смена в ночь с Вс. на Пн. - руководителей нет (кроме моего непосредственного начальника), чтобы заявление подать на подпись. Мне необходимо срочно уехать в другой город по семейным обстоятельствам. Могу ли я прийти перед сменой и написать заявление на увольнение в связи с переездом по семейным? Заставят ли меня потом отрабатывать 2 недели? Правомерно ли будет таким образом писать заявление и не приходить на работу? Какие могут быть последствия? Или лучше оформить больничный? И как потом можно будет заявить об увольнении, если я буду проживать в другом городе?
Ирина, такого понятия ка "отработка" нет в трудовом законодательстве. Вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее, чем за 2 недели. Увольнение ранее этого срока возможно только по согласованию с работодателем либо в других случаях, например поступление в ВУЗ и пр. Вы, конечно же, можете оформить больничный лист, написать заявление на увольнение, отсчитать 14 дней и по окончании уволится.