Волгоград, 29.03.2015, 01:15

Возможно ли признать недействительным договор страхования квартиры, навязанный при оформлении ОСАГО, если я не являюсь собственником? (П.2 ст. 930 ГК РФ). Имеется ли аналогичная практи

Вопрос №6426666 из г. Волгоград
опубликован 29.03.2015, 01:15
При ОСАГО Росгосстрах навязал страхование квартиры. При этом я прописана в квартире с 1991 года, но собственником не являюсь. Возможно ли признать данный договор недействительным, противоречащим п 2 ст 930 гк РФ? Если есть практика, прошу указать на нее. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том, могу ли я вообще выступать в роли страхователя, если имущество не принадлежит мне на праве собственности? А не могули я признать договор недействительным в связи с тем, что страховщик путем обмана принудил к заключению договора.

29.03.2015, 01:27

можете выступать.

29.03.2015, 01:28

да, если докажете что навязали.

29.03.2015, 01:16

Вопрос в том, могу ли я вообще выступать в роли страхователя, если имущество не принадлежит мне на праве собственности? А не могули я признать договор недействительным в связи с тем, что страховщик путем обмана принудил к заключению договора.

29.03.2015, 01:27

можете выступать.

29.03.2015, 01:28