Возможно ли признать недействительным договор страхования квартиры, навязанный при оформлении ОСАГО, если я не являюсь собственником? (П.2 ст. 930 ГК РФ). Имеется ли аналогичная практи

При ОСАГО Росгосстрах навязал страхование квартиры. При этом я прописана в квартире с 1991 года, но собственником не являюсь. Возможно ли признать данный договор недействительным, противоречащим п 2 ст 930 гк РФ? Если есть практика, прошу указать на нее. Спасибо!
Лучший ответ

Вопрос в том, могу ли я вообще выступать в роли страхователя, если имущество не принадлежит мне на праве собственности? А не могули я признать договор недействительным в связи с тем, что страховщик путем обмана принудил к заключению договора.

можете выступать.

да, если докажете что навязали.

можете выступать.