Солнечногорск, 29.03.2015, 01:27

Как получить РВП для себя и своего 2-летнего ребенка при помощи уже оформленного документа моей мамы, если мы из Донецка, Украина?

Вопрос №6426698 из г. Солнечногорск
опубликован 29.03.2015, 01:27
Как быстро мне (и моему 2 х летнему ребенку по совместительству) могут дать рвп, если моя мама уже оформила его. мы из Донецка, Украина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Срок оформления РВП составляет 2 месяца

29.03.2015, 01:30

Возможно не так задала вопрос, как быстро могут дать квоту на рвп?

а срок оформления мне известен.

29.03.2015, 01:33

РВП без учета квоты может быть выдано тем гражданам Украины, которые:

достигли 18 лет и были признаны недееспособными/ограниченно дееспособными, а документы на РВП подаются ими совместно с родителями.

не достигли 18 лет и получают разрешение на РВП совместно с родителем — гражданином Украины;

не достигли 18 лет, а заявление на получение РВП на них заполняется родителем — гражданином РФ;

родились на территории РСФСР или РФ либо имели в прошлом гражданство СССР;

признаны нетрудоспособными, а в РФ у них имеются дееспособные дети — граждане РФ;

имеют нетрудоспособного родителя — гражданина РФ;

состоят в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ;

осуществили инвестиции в РФ в установленном законодательством размере;

проходят службу в рядах вооруженных сил РФ (на период службы);

имеют ребенка — гражданина РФ;

являются участниками специальной государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа вместе с членами их семей;

соответствуют иным условиям, которые могут быть предусмотрены законодательством.

29.03.2015, 01:36