У меня было имущество до брака, в том числе квартира приватизированная на меня одного, после заключения брака
Уважаемый Андрей!
Дело в том, что при разводе и разрешении данного спора, суд будет исходить из презумпции (предположения которое считается доказанным) того, что Имущество приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов ст.34 и 35 СК РФ. В данной ситуации Вам необходимо поровергуть указанную презумпцию и доказать что имущество приобретеноза Ваш счет а не нажито в результате совместных вложений. Доказательством этого будет например договор продажи принадлежавшей Вам до брака квартиры и иные документы подтверждающие вложение денег от продажи Вашей квартиры в покупку новой.
Избежать раздела имущества можно через заключение брачного договора (контракта) Глава 8 СК РФ, если конечно Вам удасться убедить жену.