Первая квартира (до брака была приобретена на деньги родителей и они этого не хотели бы),
Уважаемый Андрей!
Что Вы укажите в договоре купли продажи существенно значения не имеет, так как согласно ст.34 Семейного кодекса независимо от того, на кого оформлена собственность (квартира), имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, размер доли суд, по требованию супруги может переустановить.
В соответствии со ст.ст.
На основании брачного договора, для выдачи Вам свидетельства о праве собственности на квартиру подавайте документы в комитет по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним.
С уважением.