Уфа, 29.03.2015, 01:46

Наследство без доли - Каковы мои права на квартиру после смерти отца?

Вопрос №6426758 из г. Череповец
опубликован 29.03.2015, 01:46
Полгода назад умер мой отец и я написала заявление о вступлении в наследство. Выяснилось, что доли у отца нет, он подарил ее своей родной сестре (по дарственной). Кратко опишу ситуацию: квартира 4-х комнатная и там были прописаны моя бабушка, дядя, мой отец и прабабушка. Их всех уже нет в живых. Бабушка написала завещание на отца и тетю (его родную сестру). Затем отец подарил ей долю свою (писала выше). Вопрос: имею ли я право на хоть какую-то долю в этой квартире (бабушкину)?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент не имеете. Если только признаете договор дарения доли недействительным в судебном порядке.

29.03.2015, 01:49

Спасибо за ответ!А есть смысл оспаривать бабушкино завещание?

29.03.2015, 01:51

Только если есть основания для оспаривания по ст 166-181 ГК РФ.

29.03.2015, 01:53

Нет смысла. Вы не являлись наследником после смерти бабушки.

29.03.2015, 01:54

Я поняла Вас,те очень сложно это доказать...

29.03.2015, 01:58