Москва, 29.03.2015, 01:50

Как оформить трансфер знакомого с Луганской области Украины в связи с отсутствием выплат на шахте?

Вопрос №6426769 из г. Москва
опубликован 29.03.2015, 01:50
Я хочу забрать с Украины Луганской области знакомого, так как зарплату на шахте не платят, есть уже нечего и неоткуда брать, как его оформлять и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выправляйте в УФМС приглашение на въезд, регистрируйте его также через УФМС по месту пребывания в течении 7 дней с даты прибытия, дальше ваш знакомый может подать на РВП или получить патент.

29.03.2015, 01:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да,только собственник.

29.03.2015, 02:08

Да,только собственник

29.03.2015, 02:09

Согласно ФЗ № 115-ФЗ

Статья 16. Порядок оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию

1. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию (далее также - приглашение) выдается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

2. Приглашение содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки, предполагаемый срок пребывания в Российской Федерации, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства, номер и дату принятия решения о выдаче приглашения и срок действия приглашения. Формы бланков указанных приглашений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 320-ФЗ)

3. Федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, выдает приглашения по ходатайству:

1) федеральных органов государственной власти;

2) дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации;

3) международных организаций и их представительств в Российской Федерации, а также представительств иностранных государств при международных организациях, находящихся в Российской Федерации;

4) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции выдает приглашения по ходатайству:

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

1) органов местного самоуправления;

2) юридических лиц;

3) граждан Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан.

4.1. Форма указанного в пункте 4 настоящей статьи ходатайства устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции.

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 320-ФЗ)

5. Одновременно с ходатайством о выдаче приглашения приглашающей стороной представляются гарантии материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации.

Приглашающая сторона принимает меры по реализации гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения приглашенного иностранного гражданина в период его пребывания в Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 315-ФЗ)

Порядок представления указанных гарантий устанавливается Правительством Российской Федерации.

Указанное в настоящей статье ходатайство может быть представлено в форме электронного документа и направлено с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

29.03.2015, 02:19

У меня вот, ещё какой вопрос, я сама ещё пока гр. Украины, имею вид на жительство и в квартире имею временную прописку, как быть? Его может регистрировать, только собственник квартиры?

29.03.2015, 02:07

А какое приглашение на въезд я должна отправить в УФМС?

29.03.2015, 02:12

А на таможне или где там сейчас в миграционной карте, что указывать, цель въезда. И что ему статус беженца не оформят и почему??

29.03.2015, 02:16

Он сможет подать на РВП или получить патент, например.

29.03.2015, 05:49

Светлана, забрать можно вещь, а человек не вещь. Пусть садится на тот или иной вид транспорта и приезжает, по приезду пусть оформляет регистрацию, патент, живёт и работает.

Цель въезда, если он хочет работать - соответственно работа.

29.03.2015, 10:37

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034