Торжок, 29.03.2015, 02:19

Куда обратиться при необоснованных требованиях ОДН и угрозе судебного разбирательства за задолженность по оплате электроэнергии?

Вопрос №6426816 из г. Торжок
опубликован 29.03.2015, 02:19
Куда жаловаться на беспредел? Мы с мужем платили и платим строго по счётчику за электроэнергию. Но теперь с нас за лампочку в коридоре (8 квартирный дом) так называемые ОДН требуют заплатить уже 5 000 р. (с учётом пени, И грозят судом за задолженность! Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

29.03.2015, 02:29

Сергей Валериевич, муж конечно поначалу верил, что справедливости добъётся, и ходил в прокуратуру, но ему там ничего вразумительного не ответили, он понял из пространных объяснений, что платить всё равно придётся. Всё в городе коррумпировано, как мы поняли.

29.03.2015, 03:12

В таком случае пусть обращаются в суд и в суде доказывают и обосновывают такой размер за ОДН. Не смогут доказать- суд ничгео не взыщет.

29.03.2015, 03:15

2 квартиры - квартиранты, (может они и подворовывают как-то э/энергию) 1 квартира - пьющая женщина (она пъёт уже более 20 лет) никогда не оплачивает коммунальные платежи, ей и газ отключили. 2 квартиры какие-то большие льготы. И расходы по общедомовому счётчику решили вероятно решить за счёт нас.

29.03.2015, 03:22