Проблема с оплатой общедомовой электроэнергии в домах города Кемь Карельской республики - ищем выход
В городе Кемь Карельской республики с старом жилом фонде в деревянных двухэтажных 8-ми квартирных домах (4 квартиры в подъезде) оплата за общедомовую электроэнергию взимается в размере от 600 рублей до 1000 рублей с квартиры. В коридоре подъезда из энергопотребителей общедомового потребления - две лампочки. Оплата электроэнергии в квартире - по квартирному счетчику взимается отдельно. Если одна лампочка мощностью в 100 Вт будет гореть в течение месяца круглосуточно, то она потребит всего 72 кВт, умножаем на стоимость кВт/час - 3 рубля, получаем 216 рублей с лампочки. Их в доме - 4 шт. Получается что суммарно дом должен платить всего около 1000 рублей, а не поквартирно. Обращение в судебные инстанции результатов не дало. Какой выход из ситуации,
Для правильного ответа нужно смотреть судебные акты. Обращайтесь, но это платная услуга.