Срок условного закончился 7 лет назад, но судимость не погашена - что делать, чтобы сохранить работу и избежать проблем с трудоустройством в армию?

Был условный срок на 1 год 6 месяцев он закончился 7 лет назад. Сейчас с работы без моего ведома сделали запрос в МВД пришла справка что судимость не погашена и не снята. На основании этой справки я поставлена под увольнение что мне делать в этой ситуации. Чтоб сохранить работу и в дальнейшем небыло проблем с трудоустройством на службу в армию.
Лучший ответ

Здравствуйте. Путсь направят еще раз запрос- судимость у вас должна была погаситься по окончании испытательного срока.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Спасибо за ответ!

а где вы работаете что такие проблемы с этим, видимо в госструктуре,

Возможно ли как либо убрать дело из архива если сведения попали к работодателю без моего ведома. И теперь об этом знают много лишних людей. Которые об этом знать не должны. Могу ли я в судебном порядке требовать изъятия дела из архива?

Нет не можете. Все данные будут хранится в личном деле.