Пермь, 15.08.2017, 07:53

Проблемы с трудоустройством из-за судимости - как погасить судимость и найти подходящую работу

Вопрос №13017829 из г. Пермь
опубликован 15.08.2017, 07:53
19 лет назад получил условный срок на 6 месяцев нарушений нет, заказал справку о судимости, для устройства на работу, справка пришла судимость числится, что делать на работу не берут в определенные места, я считаю что судимость должна быть погашена, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Судимость погашена, но в справке все равно будут эти сведения, тут ничего к сожалению не сделать, эти сведения остаются в базе на 99 лет, порядок чтобы их убрать, не предусмотрен.

15.08.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Игорь,

что делать на работу не берут в определенные места, я считаю что судимость должна быть погашена, -она и погашена. Только запись остается пожизненно.

15.08.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Конечно, Ваша судимость уже давно погашена, формально причин отказать Вам в приеме на работу нет, но каждый работодатель волен решать сам, кого ему брать.

15.08.2017, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А еще вопрос на детях это не отразится при приеме на работу?

15.08.2017, 08:00

Добрый день! Конечно, если идти работать в прокуратуру иди судьи например, то там проверку жесткая достаточно, но вообще если не касаться таких профессий, то никак не отразиться.

15.08.2017, 08:01

Игорь,

А еще вопрос на детях это не отразится при приеме на работу?-в правоохранительные органы ваших детей не возьмут.

15.08.2017, 08:06