Новосибирск, 29.03.2015, 06:40

Действия знакомого - кража или присвоение?

Вопрос №6427194 из г. Новосибирск
опубликован 29.03.2015, 06:40
Такая ситуация, я дал своему знакомому ноутбук, что бы он его продал, однако он после того как я ему его передал, решил у меня украсть, продать а деньги забрать себе. Что в его действиях? Кража или присвоение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей. какая кража. если вы сами его отдали

29.03.2015, 06:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Присвоение?

29.03.2015, 06:46

да, это присвоение.

29.03.2015, 06:47

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

29.03.2015, 06:47

ЭТО СТАТЬЯ 160 УК РФ ПРИСВОЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА

29.03.2015, 06:47