Красть не хорошо - что делать, если оказался владельцем украденного ноутбука?
Купил ноутбук он оказался краденным. Человека того нашли. Он сказал что продал мне. Хозяйка ноутбука хочет писать заявление о краже. Участковый советует его вернуть. Объясните пожалуйста как мне быть в такой ситуации. И можно-ли вернуть деньги от того человека который мне его продал? У меня есть чек на его покупку но без документов.
Лучший ответ
Если есть чек и доказательства, подавайте гражданский иск в рамках уголовного дела.