Стерлитамак, 29.03.2015, 07:15

Нарушение порядка - Дома выпил пиво и оштрафован на 500 рублей, хотя на улице никого не было

Вопрос №6427303 из г. Стерлитамак
опубликован 29.03.2015, 07:15
Дома выпил пиво и пошел провожать друга. По дороге остановили полицейские потребовали паспорт и оштрафовали на 500 руб. На улице никого не было. Якобы за нарушение порядка в общественном месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обжалуйте штраф в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

29.03.2015, 07:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Муталипжан Юлибаевич. если не нарушали. обжалуйте штраф

29.03.2015, 07:17

Правомерно ли меня остановили если я ничего не нарушал?

29.03.2015, 07:24

Нет, не правомерно.

29.03.2015, 07:31