LSN Messenger
Астрахань, 29.03.2015, 07:17

Возможно ли взять кредит под материнский капитал для выкупа доли в доме размером 52 квм, если у ребёнка нет материнского сертификата и ему всего 3 года?

Вопрос №6427309 из г. Астрахань
опубликован 29.03.2015, 07:17
У меня материнский сертификат ребёнку нет 3 лет недавно свекрови подарили часть дома площядью 52 квмогули я взять кредит под материнский капитал что б выкупить долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да дом с отдельным входом и документами па право собственности. А банк может дать кредит на покупку? спасибо вам за ответы!

29.03.2015, 07:33

В таком случае банк может дать.

29.03.2015, 07:36

Да, безусловно банк может дать кредит.

29.03.2015, 07:40

Нет, не сможете взять.

29.03.2015, 07:18

Здравствуйте. Нет- долю не сможет выкупить за мат капитал.

29.03.2015, 07:18

А разве нельзя взять кредит на покупку доли и потом расчитаться с банком мат.капиталом?

29.03.2015, 07:21

на покупку отдельное доли нет, а на полноценное жилье можно

29.03.2015, 07:22

Банк никогда не выдаст кредит на покупку доли.

29.03.2015, 07:23

Ну там не то что доля а дом разделёный на двух хозяинов

29.03.2015, 07:24

Если дом с отдельным входом и с отдельный документом на право собственности, то обратитесь с заявление в ПФ РФ, возможно сделку одобрят

29.03.2015, 07:27

Да дом с отдельным входом и документами па право собственности. А банк может дать кредит на покупку? спасибо вам за ответы!

29.03.2015, 07:33

В таком случае банк может дать.

29.03.2015, 07:36

Да, безусловно банк может дать кредит.

29.03.2015, 07:40